+7 910 333 13 52

г. Брянск, пр-т Московский, 106/4
г. Брянск, ул. Войстроченко, 8

+7 910 333 13 52

г. Брянск, пр-т Московский, 106/4
г. Брянск, ул. Войстроченко, 8

Главная База знаний Ниша LUMFER СПОТ - новинка в освещении натяжных потолков

Ниша LUMFER СПОТ - новинка в освещении натяжных потолков

Представляем вашему вниманию профильную систему освещения LumFer спот.

Это современное решение в оформлении потолочного пространства, в виде стильной ниши со спотами в натяжном потолке. Совмещает в себе функциональность и актуальный дизайн.

Немецкие инженеры и дизайнеры разработали интегрированные в натяжной потолок системы освещения, отвечающие самым высоким европейским стандартам и последним трендам дизайна. Ранее данное световое решение  было возможно только в гипсовых потолках.... 

                   

 

Плюсы и выгоды ниш в натяжном потолке

Дизайнерское новшество. Освещение этого типа не просто помогает оформить интерьер, оно само является важным элементом дизайна, помогает расставить световые акценты в вашем интерьере, осветив необходимые зоны. Кроме того, сами споты выглядят стильно и эстетично. Дает возможность создавать невероятные оригинальные и отличающиеся от стандартных представлений интерьеры.

Зонирование. С помощью расположения и цвета ниш можно подчеркнуть форму потолка, выделить разные зоны в помещении. Цвет ниши можно выбирать под светильники или, наоборот, в контрастных оттенках, ниша может быть белого или черного цвета.

Источник света. Могут быть использованы в качестве основного и декоративного освещения.

Современный стиль. Лаконичные формы спотов идеально вписываются в минималистичные, хай-тек и лофт интерьеры, подходят для освещения любых помещений,  даже узких комнат без окон, например, прихожих.

Разнообразие дизайнерских решений и форм. Система LumFer спот позволяет создавать источники света любой длины и формы: замкнутая форма в виде прямоугольника, квадрата, линии, либо другой конструкции с углом 90 и более градусов, что дает возможность для разнообразных световых решений. Весомым достоинством данной системы является и то, что в нише можно установить споты разного размера, формы или стиля. Это позволит найти простое и эффективное решение для декоративных и функциональных задач Вашего интерьера.

ДОСТОИНСТВА СПОТОВ

Свет в дизайне важен не менее, чем отделка помещения. Зачастую та или иная деталь интерьера нуждается в дополнительной подсветке – для этих целей используются источники направленного освещения или споты.

Точечное освещение. Споты занимают немного места, но яркость света ничуть не меньше, чем в других осветительных устройствах. Важное отличие: его можно повернуть, осветив конкретную зону. Этот прибор не дает равномерного освещения как люстра или потолочный светильник, но поворачивая спот, можно добиться уникального эффекта расширения пространства, скрыть или подчеркнуть детали интерьера.

   

Элемент интерьера. Освещение этого типа не просто помогает оформить интерьер, оно само является важным элементом дизайна. Споты дают возможность обыграть пространство и выделить «изюминку» интерьера.

Большой выбор форм, цвета, стиля. Споты выгодно отличаются современным и оригинальным дизайном. Большой выбор спотов для системы, позволит вам создавать различные световые сценарии.

Экономичность и высокое качество освещения. 

При низком энергопотреблении споты обладают высокой светоотдачей, что позволяет оптимизировать освещение и значительно экономить средства на электроэнергии. Качественные светодиоды обеспечивают надежную работу светильников в течении длительного времени.

Простота монтажа и эксплуатации. Споты легко подключаются к системе и не требуют в дальнейшем особого обслуживания (кроме замены ламп). Один спот, оснащенный поворотным механизмом, способен при необходимости осветить разные зоны комнаты.

Технология монтажа ниш в натяжном потолке


Ширина ниши фиксированная – равна внутренней ширине самого профиля 7 см.

Высота ниши равна 4 см.

Расстояние от базового до натяжного потолка от 5 см.

1.       вы определяете, где бы вы хотели разместить такие ниши в натяжном потолке, какой они будут длины и формы;

2.       определяете желаемый цвет ниши: белый или черный;

3.       монтируется специальный нишевый профиль в нужных местах, выводятся провода для осветительных приборов;

4.       монтируется по периметру помещения профиль для натяжных потолков;

5.       устанавливается само полотно; монтируются споты в сами ниши;

Результат: вы наслаждаетесь современным красивым интерьером.

           

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших новостей:

Нажимая на кнопку Подписаться, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности