+7 910 333 13 52

г. Брянск, пр-т Московский, 106/4
г. Брянск, ул. Войстроченко, 8

+7 910 333 13 52

г. Брянск, пр-т Московский, 106/4
г. Брянск, ул. Войстроченко, 8

Главная База знаний Как рассчитать стоимость потолка Apply

Как рассчитать стоимость потолка Apply

Расчет стоимости резного потолка Apply производится  довольно просто. Только на первый взгляд кажется, что есть какие то сложности.

Итак, чтобы рассчитать стоимость изготовления (продажи) резного потолка нам необходимо узнать длину вырезов. Длина вырезов это сумма длин окружностей из которых состоит рисунок.

Самый простой вариант расчета это построить макет в программе построения с установленным блоком Appy, эта программа автоматически просчитает Вам все необходимые величины.

Но не всегда есть возможность построить макет сразу, особенно находясь на замере. Именно для таких случаев, каждое изображение из каталога Apply, имеет сопроводительную информацию необходимую как для быстрого просчета, так и содержащую информацию, о минимально возможном размере данной картинки и пропорциях рисунка.

Разберем данный чертеж.

Первая переменная указанная в каталоге L min – это минимально возможная длина рисунка. Обратите внимание на картинку – L это расстояние между крайними точками вырезов. Это и является «длиной рисунка».

Следующая переменная k – именно этот коэффициент и нужен для расчета длины вырезов который и влияет на стоимость. Для определения длины нам необходимо умножить этот коэффициент на длину рисунка. Т.е. Длина вырезов = k х L

Переменная Пр. это пропорция в которой соотносятся длина и ширина рисунка. В данном случае, например, при длине рисунка в 3 метра его ширина составит – 3 х 0.65 = 1.95 . Соответственно размер прямоугольника в который будет вписана фигура 3 на 1.95 метра. Соблюдение пропорций рисунка чрезвычайно важно, так как только их соблюдении, рисунок может быть гарантированно установлен.

Давайте закрепим ))

Дано помещение размером 3 х 5.8

Нам необходимо расположить картинку A-006

Рекомендованные отступы от края 30 см.

Посмотрите на картинку – мы согласовали такое расположение с клиентом, длина рисунка получилась 3,431 м.

Коэффициент картинки А 006 – 18,29.

Соответственно, длина вырезов равна – 3,431 (L) х 18,29 (k) = 62,75 метра.

При проектировании рисунка на Ваш потолок желательно учесть -

габариты рисунка не должны быть ближе 30 см от основных краев полотна.

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших новостей:

Нажимая на кнопку Подписаться, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности